|
|
A:1000W LED泛光灯外壳也是不是很亮啊,上个礼拜刚出了一个样品。, h/ m" @% m. j: ?5 g7 O7 q; s
9 U7 F" L/ V& a! |' A9 ? H' B0 H) ~
Q:超頻三的?
1 B$ l; h! ^" R: R4 H' f* sA:是啊,出了一批500W的 同系列。
9 Q( w5 C1 K1 M8 r, J8 qQ:都是把功率冲上去,其实还没真正700W 700颗灯珠的亮度高,400颗灯珠每颗当2.5W用,功率是有1000W,但亮度提不上去,你们的1000W是什么价格啊, H5 J) [; {: I9 b1 v
A:我做的低配超便宜% K7 E) E6 n) M: e
Q:难道三五千?/ }4 h; ], Z/ U4 B8 | o
A:外壳都是3750,你觉得成品卖多少 。
2 G% D6 L9 |+ O% c4 M% L% a$ G- QQ:我高配也就是六七千 ,成品卖4000你赚250) B/ |' G% y. z
A:你这算数,体育老师教的,怎么可能4000 晕,转手卖外壳都不止4000了 何况是成品。, W2 K) B) | P, l
Q:之前有外壳了,现在铝涨了,可以出手了$ H) t Q5 y+ h# i8 }
A:低配 6K 赚个人工费。高配7K。差别就是芯片电源0 b8 |/ _" S8 V+ h7 ~5 b I% U
Q:明伟+飞利浦?
7 D6 L6 h2 R, r$ Q) A" @7 lA:现在都是赚点辛苦钱。没有暴利% l% ~& ]! C$ o3 w
Q:已经暴利了
, e( u# M8 j1 v1 E" D4 BA:市场价格透明。质量差别 主要还是制作工艺。原材料可以买到一样的 。工艺差别是根本
. U6 f* }$ Y+ c' N( i2 HQ:钱都被外壳厂家赚了
& N7 n$ r8 v7 X S- q1 \9 n5 iA:1000W的灯 肯定要工程去做这个咯 给个一般普工去做 用多好的材料 都浪费 可能连作业指导书都看不到
7 T; a7 u+ u2 WQ:我们2000W 明纬或者茂硕 配西铁城COB 也才 卖8K。外壳3750+灯珠400颗3030就85块+电源250Wx4个x180+100人工=4655成本,卖6K赚飞了8 A2 @5 w0 {/ q1 t9 y, t
A:人工费100 我呵呵了,老化8个小时电费算一下哦。
4 J& p/ I' E# K% `8 x) l9 Y4 K% }Q: 都是老鬼,8块钱,不会算啊
' j2 j# j4 Z! E7 j' M# T& H* h- yA:1000W 人工费100能做出好的产品是不可能的
5 W/ H9 Y" _4 V* t0 WQ:1000W一小时1度电 不懂吗?8度电,工业用电1块1度。" q) l) d6 [" k+ F- {2 O+ k
A:你说这句话 我相信你没卖过1000W
0 `& C4 }! _/ h' EQ:8块搞定( V7 f: _$ |$ v6 B3 M! W
A:1.2 工业用电。
* T4 M& I2 |; {! @3 j0 ^Q:算1.2又多多少?; L2 e$ j3 Q: S, \, V( \
A:做过1000W的人才知道 人工费是多少
; |# h5 U2 ]6 Q5 Z5 Q& g) RQ:1.2X8,9.6,算10块行了吗?你拿来,我帮你做一个100块钱,你不信我做给你看,一天做一个我有饭钱了
! {7 \% A+ ~: p/ ^A:我不敢买你的,既然你算的那么低 大家有需要可以买 你的。
. l: Q6 F' l5 a6 n! t4 r, J7 `7 {Q:不要喊这么高价格,现在LED很便宜的,就是不好而已) t9 x7 P8 S7 K/ f9 h! C
A:那你为什么卖不出去呢?你把这个成本算给客户。赚人工费 。客户相信你 大把1000W 给你。$ S2 D6 l( f/ P& F; [+ y
Q:哈哈,LED水深火热。& a9 E( ^ p5 n" U
A:嘎嘣脆..算的太透明了
# k7 K/ a' ~7 [+ ]+ u8 n- AQ:让人家看看LED3 j' V, T* f# `& x# w S+ u
A:同样的道理 你去五星级饭店吃饭 菜市场50块的菜 人家做出500块水平 。差别就是所谓的人工,不用看 阿里巴巴可以搜。
1 e. a1 j$ |' A/ p D+ f' w+ VQ:我这个不用搜 `$ k9 _" d5 W& c5 U
A:谁不知道啊。这个群里的 原材料透明 你做的那么实在 应该可以上市了,你忘了算 管理成本 产品品牌广告投入 员工工资 工厂费用..。% U- N f3 {' _/ R- q
Q:5星级也会吃出头发的,别以为哦。$ ?, v& i; U) U: C. f$ F+ l* L
A:你只是站在一个工厂工程师给到销售的成本价格9 E9 b5 c: t4 s
Q:100块就含人工成本了啊
/ t7 Q# o8 G2 y$ @# I" X% O3 I* H dA:没有一家公司敢说100%完美产品的。大家价格质量定位不一样而已啦,100块请临时工水平。
1 f8 O5 T& @. M9 iQ:不做广告,客户自己来买,所以我说LED水深火热啊,每个人要求不同,价格就不同
% X4 f% H" v7 X' N" v' ]A:哪个行业都一样。必须要核算的》。
- j* f+ m9 ?6 F8 T6 U) M0 ]+ C3 vQ:你去洗脚人家也分等级啊,所以没有最便宜只有更便宜。
' p9 c! i5 B. \* uA:愿买愿卖就对了: z7 p( a( a8 j* j& Z
Q:是的
: [, c! |' r! i; fA:希望你早日接到1000W 核算出真正的成本。 D: |/ w, j0 G6 C& A
Q:你开窍了,多简单的事。( p4 `8 Y$ {1 A$ I/ l
A:都说不敢买你的,看你算成这样 我都不敢买。1 g: R: D4 g1 x
Q:我这么算只是让他们心庠庠的,但你又没提要求,你提了要求价格肯定要涨的。$ z+ D: i# w2 L- O; [* j- {7 f- I
A:连1000W用什么灯珠都算错 怎么信哦。不说了 洗洗睡。
3 L+ L7 Z$ n3 aQ:你叫我用5000块导热胶我给你做4000块的灯你想哦,因为现在问价格太多了,我算个价给他们去问问。
' a. ^$ _7 V% c) O |
|